June 2019

Перейти на оф. сайт дневник.ру   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти Перейти

В календаре образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерством Просвещения России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

В эти дни в образовательных организациях России проходят открытые уроки, акции, которые формируют толерантное отношение к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

21 декабря 2018 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Алешковская школа» состоялся очередной «Урок доброты». В рамках Урока обучающимся был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К.Грота Красногвардейского района г. Санкт–Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Данный фильм можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE.

Обновлен раздел - Для родителей и учащихся

Информация для участников и организаторов оценочных процедур

в 2018-2019 учебном году

В соответствии с письмом министерства образования, науки и мололдежной политики Нижегородской области (дале – МОНиМП НО) от 07.11.2018 № 316-23323/18, в целях эффективного проведения процедур оценки качества образования в общеобразовательных организациях в 2018-2019, доводим информацию о проведении оценочных процедур (государственной итоговой аттестации, Всероссийских проверочных работ)