November 2019

Перейти на оф. сайт дневник.ру   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти Перейти

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням

с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

№ 1 https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA    -   4 видеоролика (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

№ 2  https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A -  1 видеоролик (дети) (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

Сообщаем, что 12 ноября 2019 г. в 18:30 Всероссийское закрытое акционерное общество «Нижегородская ярмарка» совместно с поисково- спасательным отрядом «Волонтер» в рамках специализированной выставки «Безопасность. Охрана. Спасение/SENTЕХ» проводит мероприятие для родителей «Азбука безопасности». Подробнее

Обновлен раздел - Для родителей и учащихся

Обновлен раздел - Месячник «Засветись»

Обновлен раздел - Для родителей и учащихся

Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» с 21.10.2019 по 20.11.2019 проводится на территории Нижегородской области.

Цель акции — предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов, напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Учащиеся, учителя и родители (законные представители) МБОУ «Алешковская школа» также присоединяются к месячнику.

ВНИМАНИЕ

Областное родительское собрание с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В.Злобиным

пройдет в онлайн режиме

2 октября 2019 г. завершился сбор  вопросов  в рамках  Областного родительского собрания. Через  социальную сеть «ВКонтакте» поступило свыше  95  вопросов.

Мероприятие пройдёт 12 октября 2019 г.  в  МБОУ «Чернухинская средняя школа» с. Чернуха, Кстовского района и будет доступно в онлайн-формате для всех районов Нижегородской области.

Министр  образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин  ответит на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся региональной  системы образования.

Трансляция начнётся в 15:00 по московскому времени на