February 2019

Перейти на оф. сайт дневник.ру   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти на оф. сайт   Перейти Перейти

С 1 февраля 2019 года в МБОУ «Алешковская школа» начинается прием заявлений в 1-ый класс

на 2019-2020 учебный год.

Организованный прием в 1 класс  -

2 февраля 2019 года (суббота) в  9.00

15 января 2019 года в 18.30 на базе МАОУ «Школа №176»  г. Нижнего Новгорода состоится пресс-конференция министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В.Злобина по вопросам проведения ГИА-11 и ГИА-9 в 2019 году в формате открытого родительского собрания.

Онлайн трансляция будет организована на канале ГБУДО  ЦЭВДНО  https://www.youtube.com/channel/UCxT7iEdI7zrANq7wyRzZCCw

Обновлен раздел - Наши достижения

Мы ждем чудесных изменений каждый год,
Которые нам Новый год несет,
Мечтатели и скептики в двенадцать
Желанья загадать заветные стремятся.

И каждый год все повторится снова.
Так пусть сбываются желанья у любого!
Пусть Новый год возьмет с собой в дорогу
Здоровье, счастье и любви (всего помногу)!

В календаре образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерством Просвещения России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

В эти дни в образовательных организациях России проходят открытые уроки, акции, которые формируют толерантное отношение к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

21 декабря 2018 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Алешковская школа» состоялся очередной «Урок доброты». В рамках Урока обучающимся был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К.Грота Красногвардейского района г. Санкт–Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Данный фильм можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE.

Обновлен раздел - Для родителей и учащихся