March 2024

В календаре образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерством Просвещения России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

В эти дни в образовательных организациях России проходят открытые уроки, акции, которые формируют толерантное отношение к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

21 декабря 2018 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Алешковская школа» состоялся очередной «Урок доброты». В рамках Урока обучающимся был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К.Грота Красногвардейского района г. Санкт–Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Данный фильм можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE.